Zusammen stark

Eine Gemeinschaft ist weit mehr als die Summe ihrer Mitglieder.

Das spüren wir in unserer Gemeinde ganz deutlich. Denn ohne die engagierte Mitarbeit unserer vielen Ehrenamtlichen wären die Gottesdienste nur halb so interessant, der Kaffee in der Küche meistens leer, die Räume im Bunten Haus viel zu leise und unser Gemeindeleben nicht so vielfältig.


 

Danke an alle wunderbaren Menschen in dieser Gemeinde
 


 

Pfarrerin und Pfarrer unserer Gemeinde

erwin sergel


Erwin Sergel
Geschäftsführender Pfarrer

Rathausstr. 8, 83714 Miesbach
Tel. 08025 1389
erwin.sergel@elkb.de 

anika sergel-kohls


Anika Sergel-Kohls
Pfarrerin
Religionsunterricht und Gottesdienste

Rathausstr. 8, 83714 Miesbach
Tel. 08025 1389
anika.sergel-kohls@elkb.de

 

Kirchenvorstand

Betty Mehrer


Betty Mehrer
Vertrauensfrau des Kirchenvorstandes

Tel. 08020 295
betty.mehrer@t-online.de
Der Kirchenvorstand

 

Pfarramt

karin bracher


Karin Bracher
Sekretärin

Bürozeiten:
Dienstag, Donnerstag und Freitag von 9.00 – 12.00 Uhr
Evang.-Luth. Pfarramt, im Innenhof hinter der Apostelkirche.

Rathausstraße 8, 83714 Miesbach
Tel. 08025 1389
pfarramt.miesbach@elkb.de

dunja


Dunja Kirchenbüchler
Sekretärin - Fundraising

Bürozeiten: Donnerstag von 14.00 - 16.00 Uhr
Rathausstraße 8, 83714 Miesbach

Tel. 08025 1389
dunja.kirchenbuechler@elkb.de

 

ludmilla


Ludmilla Kammerer
Mesnerin und Hausmeisterin

Tel. 08025 995567

 

Kirchenmusik


Andrea Wehrmann
Kantorin

Tel. 08025 91943
andrea.wehrmann@elkb.de

 

Kinder & Jugend


Marion Schönsteiner
Diakonin und Jugendreferentin

Tel. 0170 3103282
marion.schoensteiner@elkb.de

 

Quartiersmanagement

marlies mehrer


Marlies Mehrer
Quartiersmanagerin

Tel. 0175 6977574
marlies.mehrer@elkb.de

 

johanna huber


Johanna Huber
Quartiersmanagerin

Ehrenamt-Sprechstunde:
Mittwoch 15.30 – 18.00 Uhr im Bunten Haus

Tel. 08025 8870
johanna.huber@elkb.de

 

Soziale Beratung

isabelle hagen


Isabelle Hagen
Diakonie München und Oberbayern

Soziale Beratung:
Donnerstag 14.00 – 17.00 Uhr im Bunten Haus
oder nach Vereinbarung

Tel. 08041 76127339